Équipes / Teams


Dernière mis-à-jour : 9 février, 20 h 00.

Une semaine avant le debut du tournoi vous trouverez ici la liste de toutes les équipes qui participent au tournoi 2020 et les coordonnées de leur 1re partie.

La liste est en ordre alphabetique par nom du club d'origine de l'équipe et en suite par le nom du/de la capitain(e).

Rappel : les équipes provenantes des clubs outre que les 6 clubs membres du Tournoi Lakeshore doivent paier les frais d'inscription aux clubs ou elles jouent leurs 1re partie.


Latest update: February 9, 8:00 pm.

A week before the start of the bonspiel you will find here the list of all the teams that are taking part in the 2020 bonspiel and where they are playing their first game.

The list is shown in alphabetical order by name of the home club of each team and then by the skip's name.

Reminder: teams from clubs that are not part of the 6 Lakeshore Bonspiel host clubs must pay their registration fee at the club where they play their first game.


. .
Club d'origine
Home Club
Nom de l'équipe
Team name
Série
Draw
Endroit de la 1re partie
Location of 1st game
Air Canada Bernard Girard  2 Glenmore
Air Canada Frank Knowlton 1 Pointe-Claire
Baie-d'Urfé Adam Osseyrane 1 Whitlock
Baie-d'Urfé Alain Bédard 1 Hudson Legion
Baie-d'Urfé Alex d'Armancourt 1 Whitlock
Baie-d'Urfé Bradley Read 2 Glenmore
Baie-d'Urfé Dan Barsanti 2 Whitlock
Baie-d'Urfé Glenn Wight 2 Pointe-Claire
Baie-d'Urfé Luc Juillet 1 Hudson Legion
Baie-d'Urfé Pierre Lesage 1 Glenmore
Baie-d'Urfé Scott Hill 1 Glenmore
Baie-d'Urfé Steven Lang 2 Whitlock
Baie-d'Urfé Sue Bartlett 3 Lachine
Baie-d'Urfé Sylvain Robillard 3 Glenmore
Baie-d'Urfé Woody Paulette 2 Whitlock
Glenmore Connie Padgett 1 Baie dUrfé
Glenmore Debby Ship 3 Baie dUrfé
Glenmore Gary Hawkins 1 Pointe-Claire
Glenmore Greg Sleno 2 Lachine
Glenmore Keith Denver 1 Pointe-Claire
Glenmore Linda Sewell 1 Whitlock
Glenmore Luc Proulx 3 Pointe-Claire
Glenmore Marc Don 1 Whitlock
Glenmore Patrick Sabourin 3 Glenmore
Glenmore Randy Sewell 3 Pointe-Claire
Glenmore Steeve Holdaway 1 Lachine
Glenmore Steve Campbell 2 Pointe-Claire
Glenmore Susan Yueng 2 Whitlock
Glenmore Vladimir Freud 2 Hudson Legion
Glenmore Zackary Wise 2 Lachine
Glenmore/Baie-d'Urfé Michel Chevrier 2 Lachine
Glenmore/Whitlock Donna Haley 2 Hudson Legion
Hudson Legion Bill Langdon 1 Baie dUrfé
Hudson Legion Don Planche 1 Pointe-Claire
Hudson Legion Glenn Bajohr 1 Lachine
Hudson Legion Jay Oland 3 Lachine
Hudson Legion Richard St-Denis 1 Baie dUrfé
Hudson Whitlock Graham Campbell 3 Glenmore
Hudson Whitlock Helen Jenkins 3 Pointe-Claire
Hudson Whitlock Jacinthe Murray 1 Pointe-Claire
Hudson Whitlock Jean Marois 1 Lachine
Hudson Whitlock Jerome Gazdewich 1 Glenmore
Hudson Whitlock Michel Carignan 2 Glenmore
Hudson Whitlock Nick Cote 1 Lachine
Hudson Whitlock Pierre Drouin 1 Baie dUrfé
Hudson Whitlock Scott Lawrence 2 Glenmore
Hudson Whitlock Soren Wehner 1 Lachine
Hudson Whitlock Stephen Wiseman 3 Pointe-Claire
Hudson Whitlock Steve Viger 3 Baie dUrfé
Hudson Whitlock Wayne Caverly 2 Baie dUrfé
Hudson Whitlock William Spencer 2 Glenmore
Lachine Chris Kipper 1 Glenmore
Lachine Martin Vaillancourt 1 Whitlock
Lachine Maureen Horan 2 Pointe-Claire
Lachine Mike Chuipka 1 Pointe-Claire
Lachine Norman Stamp 1 Baie dUrfé
Lachine Satish Ramiengar 3 Baie dUrfé
Lachine Serge Primeau 2 Hudson Legion
Lachine Sylvain Descoteaux 2 Baie dUrfé
Lachine Terry Hammill 1 Glenmore
Lancaster Bernie Filiatreault 2 Baie dUrfé
Laval Cédric Maurice 3 Glenmore
Laval Jacques Ricard 3 Pointe-Claire
Laval Mario Gougeon 3 Pointe-Claire
Laval Mathieu Maurice 2 Baie dUrfé
Laval Yves L’Heureux 1 Whitlock
Laval/Rosemère Gaétan Lachapelle 2 Glenmore
Montreal-West Douglas Allan 2 Baie dUrfé
Montreal-West Marc Philion 2 Baie dUrfé
Montreal-West Robert Philion 2 Pointe-Claire
N/A Liane Lefebvre 1 Hudson Legion
Pointe-Claire Alex Timm 3 Baie dUrfé
Pointe-Claire Andrew Carter 1 Glenmore
Pointe-Claire Caroline Thall 2 Whitlock
Pointe-Claire Gary Hiscock 3 Lachine
Pointe-Claire Geoffrey Smith 2 Whitlock
Pointe-Claire Gerry Yuskowski 3 Baie dUrfé
Pointe-Claire Guy Hamilton 2 Lachine
Pointe-Claire James Scrimgeour 1 Lachine
Pointe-Claire Jean-Yves Wolff 2 Whitlock
Pointe-Claire Jocelyn Dubois 1 Whitlock
Pointe-Claire John Race 2 Hudson Legion
Pointe-Claire Keith Mallette 1 Glenmore
Pointe-Claire Martin Fava 1 Hudson Legion
Pointe-Claire Martin Starr 1 Whitlock
Pointe-Claire Richard Stanton 2 Whitlock
Pointe-Claire Robert Dods 1 Baie dUrfé
Pointe-Claire Susan Reed 3 Glenmore
Rosemère Bruno Gobeil 2 Lachine
Rosemère Charles Pellerin 2 Glenmore
Rosemère Serge Bertrand 3 Baie dUrfé
Royal Montreal Michel Caie 2 Lachine
St-Lambert Dominic Messervier 3 Glenmore
St-Lambert Laurent Faust 2 Glenmore
Town of Mont-Royal Pat Bremshey 1 Glenmore
Comments