Équipes / Teams

Voici la liste de toutes les équipes qui participent au tournoi 2019 et les coordonnées de la 1re partie de chaque équipe.
La liste est en ordre alphabetique par nom du club d'origine de l'équipe et en suite par le nom du/de la capitain(e).

Rappel : les équipes provenantes des clubs outre que les 6 clubs membres du Tournoi Lakeshore doivent paier les frais d'inscription aux clubs ou elles jouent leurs 1re partie.

Here is list of all the teams that are taking part in the 2019 bonspiel and where they are playing their first game.
The list is shown in alphabetical order by name of the home club of each team and then by the skip's name.

Reminder: teams from clubs that are not part of the 6 Lakeshore Bonspiel host clubs must pay their registration fee at the club where they play their first game.


.
Skip
Capitain

Home club
Originataire
1st game club
1re partie

draw #
série
Girard, Bernard (AirCan) Lachine 1
Knowlton, Frank (AirCan) Pointe-Claire 3
Barthakur, Ankur (BUrfé) Pointe-Claire 2
Bédard, Alain (BUrfé) Whitlock 2
Casey, Patrick (BUrfé) Whitlock 1
Chevrier, Michel (BUrfé) Lachine 2
Dunlop, David (BUrfé) Whitlock 2
Lawton, Fred (BUrfé) Pointe-Claire 1
Lesage, Pierre (BUrfé) Glenmore 2
Osseyrane, Adam (BUrfé) Pointe-Claire 1
Paulette, Woody (BUrfé) Whitlock 1
Phillips, Sandy (BUrfé) Glenmore 1
Robillard, Sylvain (BUrfé) Glenmore 2
Wight, Glenn (BUrfé) Pointe-Claire 1
Campbell, Steve (Glen) Whitlock 1
Denver, Keith (Glen) Baie d'Urfé 3
Gauthier, Jean-Marie (Glen) Baie d'Urfé 1
Hawkins, Gary (Glen) Lachine 2
McIntyre, Mike (Glen) Pointe-Claire 2
Norton, Robert (Glen) Whitlock 1
Sabourin, Patrick (Glen) Hudson Legion 2
Sewell, Randy (Glen) Lachine 2
Sleno, Greg (Glen) Baie d'Urfé 1
Wise, Zach (Glen) Whitlock 3
Ship, Debby (Glen/MW) Pointe-Claire 2
Bajohr, Glenn (HudLeg) Whitlock 2
Bazar, Jon (HudLeg) Lachine 1
Legault, Benoit (HudLeg) Whitlock 2
Oland, Jay (HudLeg) Whitlock 3
Rainbow, Paul (HudLeg) Whitlock 1
St-Denis, Richard (HudLeg) Whitlock 1
Bruneau, Carl (Lach) Glenmore 1
Brunet, Serge (Lach) Pointe-Claire 3
Chambers, Bob (Lach) Glenmore 1
Chuipka, Mike (Lach) Baie d'Urfé 2
Claivaz, Robert (Lach) Pointe-Claire 1
Gallant, Dan (Lach) Baie d'Urfé 1
Hammill, Terry (Lach) Glenmore 1
Kipper, Chris (Lach) Baie d'Urfé 1
L'Ecuyer, Jennifer (Lach) Whitlock 1
Montpetit, Gael (Lach) Whitlock 3
Olney, Joel (Lach) Glenmore 2
Pawliuk, Kelly (Lach) Pointe-Claire 2
Poulin, Pierre (Lach) Baie d'Urfé 2
Primeau, Serge (Lach) Pointe-Claire 1
Roy, Steeve (Lach) Whitlock 2
Roy, Sue (Lach) Glenmore 3
Stamp, Norm (Lach) Baie d'Urfé 2
Filiatreault, Bernie (Lancas) Baie d'Urfé 2
Hampton, Derrick (Lancas) Baie d'Urfé 2
Ricard, Jacques (Laval) Glenmore 1
Philion, Marc (MtlWest) Whitlock 2
Aitchison, Ken (PteClr) Lachine 1
Aitken, Don (PteClr) Baie d'Urfé 1
Bews, Mike (PteClr) Whitlock 2
Demol, Hugues (PteClr) Glenmore 2
DeVerteuil, RoseMarie (PteClr) Hudson Legion 2
Dods, Robert (PteClr) Glenmore 1
Fava, Martin (PteClr) Glenmore 2
Gibson, Sue (PteClr) Glenmore 2
Hall, Andrew (PteClr) Hudson Legion 1
Jackson, Robert (PteClr) Baie d'Urfé 2
Lefebvre, Marc (PteClr) Hudson Legion 1
Mallette, Keith (PteClr) Baie d'Urfé 1
Race, John (PteClr) Whitlock 2
Smith, Geoffrey (PteClr) Whitlock 1
Stanton, Richard (PteClr) Glenmore 1
Starr, Martin (PteClr) Glenmore 3
Thall, Caroline (PteClr) Lachine 2
Ward, David (PteClr) Whitlock 3
Wroblewski, Michael (PteClr) Hudson Legion 3
Bégin, Martin (Rosem) Lachine 1
Gobeil, Bruno (Rosem) Baie d'Urfé 3
Pellerin, Charles (Rosem) Lachine 2
Carignan, Michel (Whit) Hudson Legion 3
Caverly, Wayne (Whit) Glenmore 1
Cote, Nick (Whit) Glenmore 2
Cummings, Gary (Whit) Pointe-Claire 2
Lawrence, Scott (Whit) Hudson Legion 1
Levell, Mark (Whit) Hudson Legion 2
Marois, Jean (Whit) Hudson Legion 1
McArthur, Peter (Whit) Glenmore 2
McPhaden, Richard (Whit) Lachine 1
Murray, Jacinthe (Whit) Hudson Legion 2
Potvin, JD (Whit) Lachine 2
Russell, Gary (Whit) Lachine 1
Solnoky, Paul (Whit) Pointe-Claire 1
Vipond, Barb (Whit) Pointe-Claire 2
Comments