Archives‎ > ‎Tournoi 2019 Bonspiel‎ > ‎

Équipes / Teams

Voici la liste de toutes les équipes qui participaient au tournoi 2019 et les coordonnées de la 1re partie de chaque équipe.
La liste est en ordre alphabetique par nom du club d'origine de l'équipe et en suite par le nom du/de la capitain(e).
.

Here is list of all the teams that took part in the 2019 bonspiel and where they are playing their first game.
The list is shown in alphabetical order by name of the home club of each team and then by the skip's name.

.


.
Skip
Capitain

Home club
Originataire
1st game club
1re partie

draw #
série
Girard, Bernard (AirCan) Lachine 1
Knowlton, Frank (AirCan) Pointe-Claire 3
Barthakur, Ankur (BUrfé) Pointe-Claire 2
Bédard, Alain (BUrfé) Whitlock 2
Casey, Patrick (BUrfé) Whitlock 1
Chevrier, Michel (BUrfé) Lachine 2
Dunlop, David (BUrfé) Whitlock 2
Lawton, Fred (BUrfé) Pointe-Claire 1
Lesage, Pierre (BUrfé) Glenmore 2
Osseyrane, Adam (BUrfé) Pointe-Claire 1
Paulette, Woody (BUrfé) Whitlock 1
Phillips, Sandy (BUrfé) Glenmore 1
Robillard, Sylvain (BUrfé) Glenmore 2
Wight, Glenn (BUrfé) Pointe-Claire 1
Campbell, Steve (Glen) Whitlock 1
Denver, Keith (Glen) Baie d'Urfé 3
Gauthier, Jean-Marie (Glen) Baie d'Urfé 1
Hawkins, Gary (Glen) Lachine 2
McIntyre, Mike (Glen) Pointe-Claire 2
Norton, Robert (Glen) Whitlock 1
Sabourin, Patrick (Glen) Hudson Legion 2
Sewell, Randy (Glen) Lachine 2
Sleno, Greg (Glen) Baie d'Urfé 1
Wise, Zach (Glen) Whitlock 3
Ship, Debby (Glen/MW) Pointe-Claire 2
Bajohr, Glenn (HudLeg) Whitlock 2
Bazar, Jon (HudLeg) Lachine 1
Legault, Benoit (HudLeg) Whitlock 2
Oland, Jay (HudLeg) Whitlock 3
Rainbow, Paul (HudLeg) Whitlock 1
St-Denis, Richard (HudLeg) Whitlock 1
Bruneau, Carl (Lach) Glenmore 1
Brunet, Serge (Lach) Pointe-Claire 3
Chambers, Bob (Lach) Glenmore 1
Chuipka, Mike (Lach) Baie d'Urfé 2
Claivaz, Robert (Lach) Pointe-Claire 1
Gallant, Dan (Lach) Baie d'Urfé 1
Hammill, Terry (Lach) Glenmore 1
Kipper, Chris (Lach) Baie d'Urfé 1
L'Ecuyer, Jennifer (Lach) Whitlock 1
Montpetit, Gael (Lach) Whitlock 3
Olney, Joel (Lach) Glenmore 2
Pawliuk, Kelly (Lach) Pointe-Claire 2
Poulin, Pierre (Lach) Baie d'Urfé 2
Primeau, Serge (Lach) Pointe-Claire 1
Roy, Steeve (Lach) Whitlock 2
Roy, Sue (Lach) Glenmore 3
Stamp, Norm (Lach) Baie d'Urfé 2
Filiatreault, Bernie (Lancas) Baie d'Urfé 2
Hampton, Derrick (Lancas) Baie d'Urfé 2
Ricard, Jacques (Laval) Glenmore 1
Philion, Marc (MtlWest) Whitlock 2
Aitchison, Ken (PteClr) Lachine 1
Aitken, Don (PteClr) Baie d'Urfé 1
Bews, Mike (PteClr) Whitlock 2
Demol, Hugues (PteClr) Glenmore 2
DeVerteuil, RoseMarie (PteClr) Hudson Legion 2
Dods, Robert (PteClr) Glenmore 1
Fava, Martin (PteClr) Glenmore 2
Gibson, Sue (PteClr) Glenmore 2
Hall, Andrew (PteClr) Hudson Legion 1
Jackson, Robert (PteClr) Baie d'Urfé 2
Lefebvre, Marc (PteClr) Hudson Legion 1
Mallette, Keith (PteClr) Baie d'Urfé 1
Race, John (PteClr) Whitlock 2
Smith, Geoffrey (PteClr) Whitlock 1
Stanton, Richard (PteClr) Glenmore 1
Starr, Martin (PteClr) Glenmore 3
Thall, Caroline (PteClr) Lachine 2
Ward, David (PteClr) Whitlock 3
Wroblewski, Michael (PteClr) Hudson Legion 3
Bégin, Martin (Rosem) Lachine 1
Gobeil, Bruno (Rosem) Baie d'Urfé 3
Pellerin, Charles (Rosem) Lachine 2
Carignan, Michel (Whit) Hudson Legion 3
Caverly, Wayne (Whit) Glenmore 1
Cote, Nick (Whit) Glenmore 2
Cummings, Gary (Whit) Pointe-Claire 2
Lawrence, Scott (Whit) Hudson Legion 1
Levell, Mark (Whit) Hudson Legion 2
Marois, Jean (Whit) Hudson Legion 1
McArthur, Peter (Whit) Glenmore 2
McPhaden, Richard (Whit) Lachine 1
Murray, Jacinthe (Whit) Hudson Legion 2
Potvin, JD (Whit) Lachine 2
Russell, Gary (Whit) Lachine 1
Solnoky, Paul (Whit) Pointe-Claire 1
Vipond, Barb (Whit) Pointe-Claire 2
Comments