Archives‎ > ‎Tournoi 2018 Bonspiel‎ > ‎

Équipes / Teams

Voici la liste de toutes les équipes qui ont participé au tournoi 2018 et les coordonnées de la 1re partie de chaque équipe. La liste est en ordre alphabetique par nom du club d'origine de l'équipe et en suite par le nom du/de la capitain(e).

Here is the list of all the teams that took part in the 2018 bonspiel and where they were playing their first game.
The list is shown in alphabetical order by name of the home club of each team and then by the skip's name.


Skip's name
Nom du/de la capitain(e)

Home club
Club
d'origine
1st game location
Endroit de la 1re partie
Draw #
No. de série
Knowlton, Frank (AirCan) Glenmore 1
Barthakur, Ankur (BUrfé) Whitlock 1
Bédard, Alain (BUrfé) Whitlock 2
Casey, Patrick (BUrfé) Whitlock 1
Ekdom-Delorme, Karla (BUrfé) Whitlock 1
Juillet, Luc (BUrfé) Glenmore 2
Lavoie, Martin (BUrfé) Pointe-Claire 2
Lesage, Pierre (BUrfé) Lachine 2
Wight, Glenn (BUrfé) Glenmore 1
Adams, Kathy (Glen) Whitlock 2
Beaumier, Alain (Glen) Baie d'Urfé 1
Chuipka, Mike (Glen) Whitlock 2
Denver, Keith (Glen) Whitlock 2
Duffy, Neil (Glen) Pointe-Claire 1
Foliot, Bill (Glen) Whitlock 1
Freud, Vladimir (Glen) Whitlock 1
Holdaway, Steve (Glen) Pointe-Claire 1
Lank, Ben (Glen) Baie d'Urfé 1
Norton, Bob (Glen) Baie d'Urfé 1
Ricard, Dominique (Glen) Lachine 2
Sabourin, Patrick (Glen) Lachine 2
Sewell, Randy (Glen) Baie d'Urfé 2
Sleno, Greg (Glen) Whitlock 2
Bajohr, Glenn (HudLeg) Glenmore 2
Bazar, Jon (HudLeg) Glenmore 1
Langdon, Bill (HudLeg) Baie d'Urfé 3
Legault, Benoit (HudLeg) Glenmore 1
Oland, Jay (HudLeg) Glenmore 2
St-Denis, Richard (HudLeg) Whitlock 2
Stenberg, Matt (HudLeg) Baie d'Urfé 2
Boutet, Pierre (Lach) Whitlock 1
Claivaz, Robert (Lach) Glenmore 1
Descoteaux, Sylvain (Lach) Glenmore 1
Dvorsky, Donna (Lach) Baie d'Urfé 2
Gallant, Dan (Lach) Hudson Legion 2
Hamill, Terry (Lach) Glenmore 2
Kipper, Chris (Lach) Pointe-Claire 1
MacDonald, Brock (Lach) Pointe-Claire 2
Pawliuk, Kelly (Lach) Pointe-Claire 2
Pouliot, Raymond (Lach) Hudson Legion 2
Primeau, Serge (Lach) Pointe-Claire 1
Roy, Steeve (Lach) Baie d'Urfé 1
Stamp, Norm (Lach) Pointe-Claire 1
Tracey, Darlene (Lach) Whitlock 2
Vaillancourt, Martin (Lach) Pointe-Claire 2
Filiatreault, Bernie (Lancas) Baie d'Urfé 2
Poulin, Pierre (Laval) Lachine 1
Primeau, Clément (Laval) Baie d'Urfé 3
Haliburton, Russell (MtlWest) Lachine 1
Philion, Marc (MtlWest) Pointe-Claire 1
Ryan, Erin (MtlWest) Glenmore 1
Rollin, France (Ormstown) Whitlock 1
Aaron, David (PteClr) Whitlock 1
Aitchison, Ken (PteClr) Baie d'Urfé 1
Demol, Hugues (PteClr) Hudson Legion 1
Fava, Martin (PteClr) Baie d'Urfé 3
Jackson, Robert (PteClr) Glenmore 2
Malette, Keith (PteClr) Baie d'Urfé 2
Malette, Kelso (PteClr) Hudson Legion 2
Mariano, Stephen (PteClr) Glenmore 2
Ouimet, Ray (PteClr) Lachine 2
Race, John (PteClr) Glenmore 1
Stanton, Richard (PteClr) Hudson Legion 1
Thall, Caroline (PteClr) Baie d'Urfé 2
Ward, Dave (PteClr) Whitlock 2
Zorzes, Quinton (PteClr) Lachine 1
Bégin, Martin (Rosem) Glenmore 2
Gobeil, Bruno (Rosem) Lachine 1
Lamy, Stéphane (Rosem) Pointe-Claire 2
Pellerin, Charles (Rosem) Lachine 2
Turcotte, Benoit (RoyMtl) Glenmore 2
Doré, Norm (Thistle) Lachine 1
Carignan, Michel (Whitlock) Lachine 1
Marois, Jean (Whitlock) Hudson Legion 1
McPhaden, Richard (Whitlock) Pointe-Claire 2
Murray, Jacinthe (Whitlock) Lachine 2
Potvin, J.D. (Whitlock) Hudson Legion 1
Renaud, Patrick (Whitlock) Baie d'Urfé 3
Russell, Gary (Whitlock) Baie d'Urfé 1
Scotcher, Greg (Whitlock) Hudson Legion 2
Comments