Archives‎ > ‎Tournoi 2016 Bonspiel‎ > ‎

Équipes / Teams

Voici la liste des équipes qui ont participé au Tournoi Lakeshore 2016.

Ci-dessous, on peut trouver l'endroit et l'heure de la 1re partie de chaque équipe (en ordre alphabetique selon le nom de famille) :
Here is the list of teams which took part in the 2016 Lakeshore Bonspiel.

Here is the information about the location and time of the 1st game of each team (in alphabetical order by family name):

Équipe Endroit de la 1re partie # de série
Team Location of 1st game Draw #
David Aaron (PtClr) Baie d'Urfé 2
Kathy Adams (Glen) Whitlock 2
Bill Arnold (PtClr) Hudson Legion 2
Ann Austen (HLeg) Lachine 1
Ankur Barthakur (BUrfé) Whitlock 2
Jon Bazar (HLeg) Pointe-Claire 2
Martin Bégin (Rosem) Pointe-Claire 2
Richard Blackburn (Laval) Glenmore 1
Rick Brown (Lach) Baie d'Urfé 1
Cynthia Buckley (Air-Can) Whitlock 2
Michel Carignan (HWhit) Pointe-Claire 1
Wayne Caverly (HWhit) Glenmore 1
Michel Chevrier (BUrfé) Pointe-Claire 2
Mike Chuipka (Glen) Whitlock 1
Robert Claivaz (Lach) Glenmore 1
Jay de la Durantaye (HLeg) Glenmore 1
Hugues Demol (PtClr) Glenmore 3
Keith Denver (Glen) Baie d'Urfé 1
Sylvain Descoteaux (Lach) Pointe-Claire 2
Mike DeTracey (Lach) Pointe-Claire 1
Marc Don (HWhit) Glenmore 1
Phil Fajertag (Mtl-W) Lachine 1
Martin Fava (PtClr) Glenmore 3
Bill Foliot (Glen) Pointe-Claire 1
Jean-Marie Gauthier (Glen) Pointe-Claire 1
Diane Germain (Glen) Hudson Legion 3
Gérard Giguère (Celanese) Baie d'Urfé 2
Saul Goren (Lach) Whitlock 1
John Gurman (Glen) Hudson Legion 1
Guy Hamilton (PtClr) Glenmore 2
Gary Hawkins (Glen) Pointe-Claire 1
Stephen Holdaway (Mtl-W) Lachine 3
Luc Juillet (BUrfé) Lachine 2
Chris Kipper (Lach) Glenmore 2
Bob Kudzman (BUrfé) Hudson Legion 1
Tom Labelle (PtClr) Whitlock 1
Lyne Lambrou (Ormst) Whitlock 2
Stéphane Lamy (Lav/Ros) Lachine 2
Bill Langdon (HLeg) Whitlock 1
Ben Lank (Glen) Whitlock 1
Tim Lapin (RoyMtl) Glenmore 1
Patrick Laurin (Lach) Glenmore 3
Michel Leblanc (Lach) Whitlock 2
Pierre Lesage (BUrfé) Lachine 2
Derek Lockwood (BUrfé) Glenmore 2
Dave Mackay (Lach) Glenmore 2
Keith Mallette (PtClr) Baie d'Urfé 1
Kelso Mallette (PtClr) Baie d'Urfé 2
Jocelyne Malric (Glen) Whitlock 2
Jean Marois (HWhit) Hudson Legion 2
Mathieu Maurice (Laval) Lachine 2
Richard McPhaden (HWhit) Baie d'Urfé 2
Dave Moon (PtClr) Lachine 4
Jacinthe Murray (HWhit) Lachine 1
Mike Newcomb (HWhit) Lachine 3
Bob Norton (Glen) Hudson Legion 2
Jay Oland (HLeg) Whitlock 1
Adam Osseyrane (BUrfé) Pointe-Claire 1
Daniel Paquette (Glen) Hudson Legion 1
Woody Paulette (BUrfé) Whitlock 1
Corey Peatman (Lach) Baie d'Urfé 2
Robert Philion (Mtl-W) Hudson Legion 1
Raymond Pouliot (Lach) Pointe-Claire 2
Jason Purcell (Lach) Whitlock 1
Lynda Putnam (HLeg) Glenmore 2
John Race (PtClr) Glenmore 2
Paul Rainbow (HLeg) Baie d'Urfé 2
Dominique Ricard (Glen) Hudson Legion 2
Rian Robertson (Glen) Lachine 1
Glenn Rourke (RoyMtl) Lachine 2
Susan Roy (Lach) Baie d'Urfé 1
Steeve Roy (Lach) Whitlock 2
Erin Ryan (Mtl-W) Glenmore 2
Richard Schyle (PtClr) Glenmore 1
Greg Sleno (Glen) Lachine 1
Geoffrey Smith (PtClr) Glenmore 1
Larry South (Glen) Baie d'Urfé 3
Richard Stanton (PtClr) Hudson Legion 3
Matt Stenberg (HLeg) Baie d'Urfé 1
David Tax (RoyMtl) Lachine 2
Caroline Thall (PtClr) Whitlock 2
Darlene Tracey (Lach) Baie d'Urfé 3
Glenn Wight (BUrfé) Lachine 1
Zackary Wise (OtterbLeg) Baie d'Urfé 1
Mike Wroblewki (Lach) Pointe-Claire 2
Lauren Young (PtClr) Glenmore 2
Paul Young (PtClr) Glenmore 3
Comments