Archives‎ > ‎Tournoi 2013 Bonspiel‎ > ‎

Gagnants / Winners

Voici toutes les équipes gagnantes ainsi que les équipes qui ont participé aux parties finales du tournoi.
Here are all the winning teams as well as the teams that participated in the final games.



Section "A": Trophée Lakeshore Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Lakeshore Bonspiel A section winners

2013 Lakeshore Bonspiel A section runners up

Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Baie-d'Urfé
1er/lead: L. Autio
2e/2nd: K. E. Ekdon-Delorme
3e/3rd: M. Chevrier
Cap./Skip: R. Keough 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Baie-d'Urfé
1er/lead: Catherine Lavigne 
2e/2nd: Martin Lavoie 
3e/3rd: Nathalie Audet
Cap./Skip: Frederic Lawton 

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Lakeshore Bonspiel A section consolation winners

2013 Lakeshore Bonspiel A section consolation runners up

Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire / Laval-sur-le-Lac 
1er/lead: Audrée 'D-Dré' Debay
2e/2nd: Greg 'G-Stant' Stanton
3e/3rd: Matt 'Stretch' Kennerknecht 
Cap./Skip: Ben 'Yeah Buddy' Vezeau 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Boucherville 
1er/lead: Carole Lauzon 
2e/2nd: Pierre Gagnier
3e/3rd: Carole Simard 
Cap./Skip: Marcel Simard 




Section "B": Trophée Lake St-Louis Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Lakeshore Bonspiel "B" section winners
2013 Lakeshore Bonspiel "B" section runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore
1er/lead: Donna Haley
2e/2nd: Jason Biezing
3e/3rd: John Gurman
Cap./Skip: Marc Don
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Andrew Hall
2e/2nd: Elaine Hall
3e/3rd: Kelso Mallette
Cap./Skip: Suzanna Hall


Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Lakeshore Bonspiel "B" section consolation winners
2013 Lakeshore Bonspiel "B" section consolation runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore
1er/lead: Adam Routledge
2e/2nd: John Linton
3e/3rd: Shaun Casey
Cap./Skip: Gerry Routledge

Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Whitlock
1er/lead: Frank Clarke
2e/2nd: Chris Poulter
3e/3rd: Kevin Owen
Cap./Skip: Jarad Blumenthal





Section "C": Trophée Lake of Two Mountains Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Lakeshore Bonspiel "C" section winners
2013 Lakeshore Bonspiel "C" section runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Legion
1er/lead: Barry Rowland
2e/2nd: Rob Lennox 
3e/3rd: Bill Hesketh
Cap./Skip: Bill Driver 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Harold Aubie
2e/2nd: Bob Suderman
3e/3rd: Gery Yuskowski
Cap./Skip: Dave Aaron

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Lakeshore Bonspiel "C" section consolation winners
2013 Lakeshore Bonspiel "C" consolation runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Legion
1er/lead: Mike Devine
2e/2nd: Rick Hatrick
3e/3rd: Dave Bradshaw 
Cap./Skip: John Spriggs (en place de/sparing for John Coutts) 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Steve Mariano
2e/2nd: Jackie Van Geffen
3e/3rd: Norm Grenier
Cap./Skip: Al Ward




Section "D": Trophée Baie-d'Urfé Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Lakeshore Bonspiel "D" section winners
2013 Lakeshore Bonspiel "D" section runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Lachine
1er/lead: Jean Venne 
2e/2nd: Rick Hogan
3e/3rd: Jean-Gilles Gagnon
Cap./Skip: Howard Schwartz 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Suzanne Smith 
2e/2nd: Jan Szumski 

3e/3rd: Carol Shipman 
Cap./Skip: Ron O'Shaughnessy 

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Lakeshore Bonspiel "D" section consolation winners
2013 Lakeshore Bonspiel "D" section consolation runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Legion
1er/lead: Lisa Krebs 
2e/2nd: Serge Bérubé
3e/3rd: Steve Cromar
Cap./Skip: Barbara Robinson 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore
1er/lead: Laura Ryan 
2e/2nd: Diane German 

3e/3rd: Marie Lai 

Cap./Skip: Rahul Majumdar 




Section "E": Trophée North Shore Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Lakeshore Bonspiel "E" section winners
2013 Lakeshore Bonspiel "E" section runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Lachine 
1er/lead: D. Demontigny
2e/2nd: D. Barsalo
3e/3rd: S. Primeau
Cap./Skip: D. Rose

Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Lachine
1er/lead: Nancy Mark
2e/2nd: Heather Aldridge
3e/3rd: Carol Smith
Cap./Skip: Susan Nicol


Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Lakeshore Bonspiel "E" section consolation winners
2013 Lakeshore Bonspiel "E" section consolation runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Legion
1er/lead: Jody Hall
2e/2nd: Jason Duhème
3e/3rd: Richard St-Denis
Cap./Skip: Wayne Morin 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Witlock
1er/lead: Miki Baker
2e/2nd: Karl Baker
3e/3rd: Art Woods
Cap./Skip: Wayne Caverly




Section "F": Trophée Outaouak Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
 2013 Lakeshore Bonspiel "F" section winners
2013 Lakeshore Bonspiel "F" section runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore 
1er/lead: Ann-Lis Rochon 
2e/2nd: Keith Davidson 
3e/3rd: Mike Tomaszewski 
Cap./Skip: André Gravel
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Lachine 
1er/lead: Kevin Scott 
2e/2nd: Brian Olney 
3e/3rd:
Rob Austen
Cap./Skip: David Miles

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Lakeshore Bonspiel "F" section consolation winners
2013 Lakeshore Bonspiel "F" section consolation runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire 
1er/lead: Lorri Pinsonneault
              (en place de/sparing for Lina Simard)

2e/2nd: Vicky Boldo 
3e/3rd: Tom Carroll 
Cap./Skip: Lauren Young
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Whitlock 
1er/lead: Susan Mason  
2e/2nd: Lyle Ball 
3e/3rd: J.L. Gosselin 
Cap./Skip: J.D. Potvin 

Comments