Archives‎ > ‎Tournoi 2012 Bonspiel‎ > ‎

Gagnants / Winners

Voici toutes les équipes gagnantes ainsi que les équipes qui ont participé aux parties finales du tournoi.
Here are all the winning teams as well as the teams that participated in the final games.



Section "A": Trophée Lakeshore Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Lakeshore Bonspiel "A" section winners
2012 Lakeshore Bonspiel "A" section runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: M. Kaufman
2e/2nd: T. Cooper
3e/3rd: Kelso Mallette
Cap./Skip: Matt Kennerknecht
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore
1er/lead: Tim Whittingham
2e/2nd: Alanna Routledge
3e/3rd: Laura Thomas
Cap./Skip: Stanley Fong

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Lakeshore Bonspiel "A" section consolation winners
2012 Lakeshore Bonspiel "A" section consolation runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore
1er/lead: Jennifer Robillard
2e/2nd: Shawn Casey
3e/3rd: Keith Denver
Cap./Skip: Steve Bilas
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Whitlock
1er/lead: W. Baker
2e/2nd: K. Baker
3e/3rd: Art Woods
Cap./Skip: Wayne Caverly




Section "B": Trophée Lake St-Louis Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Lakeshore Bonspiel section "B" winners
2012 Lakeshore Bonspiel section "B" runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Montreal West
1er/lead: Nick "Fajitas" Backmad
2e/2nd: Rob "O3" Philion
3e/3rd: Adam "Plan A" Freilich
Cap./Skip: Alex "Plan B" Hall
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Royal Montreal
1er/lead: Chris Lo
2e/2nd: Chris Foote
3e/3rd: Tim Lapin
Cap./Skip: Steph Perron


Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Lakeshore Bonspiel section "B" consolation final winners
2012 Lakeshore Bonspiel section "B" consolation final runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore
1er/lead: Pat Renaud + Nicolas Dumaresq
2e/2nd: Adam Gasher
3e/3rd: Ian South
Cap./Skip: Jeff Stewart

Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Tom Labelle
2e/2nd: Bob Jackson
3e/3rd: Gery Yuskowski
Cap./Skip: Russell Haliburton





Section "C": Trophée Lake of Two Mountains Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Lakeshore Bonspiel section "C" winners
2012 Lakeshore Bonspiel section "C" runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Baie-d'Urfé
1er/lead: 
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: Ken Lloyd
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Baie-d'Urfé
1er/lead: Mike Dagenais
2e/2nd: Rob Read
3e/3rd: Glen Wight
Cap./Skip:  John Overton

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Lakeshore Bonspiel section "C" consollation winners
2012 Lakeshore Bonspiel section "C"  consolation runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore
1er/lead: Joan Macnab
2e/2nd: Claire McDougall
3e/3rd: Mary Anne Robertson
Cap./Skip: Mac Baines
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Doug Haggerty
2e/2nd: Steve Mariano
3e/3rd: Jan Szumski
Cap./Skip: Quinnton Zorzes




Section "D": Trophée Baie-d'Urfé Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Lakeshore Bonspiel "D" section winners
2012 Lakeshore Bonspiel "D" section runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Lachine
1er/lead: Bob Chambers
2e/2nd: Chris Kipper
3e/3rd: Dave Moore
Cap./Skip: Joel Olney
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Legion
1er/lead: Joanne Ross
2e/2nd:
Christine Landry
3e/3rd: Benoît Legault
Cap./Skip: John Bradbury

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Lakeshore Bonspiel "D" section consolation winners
2012 Lakeshore Bonspiel "D" section consolation runners up

Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Doug Ware
2e/2nd: Christine Lefebvre
3e/3rd: Jacinthe Tremblay
Cap./Skip: Réal Parent
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Legion
1er/lead: David Hatch
2e/2nd:
Bill Hesketh
3e/3rd:
John Coutts
Cap./Skip: Bill Driver




Section "E": Trophée North Shore Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Lakeshore Bonspiel section "E" winners
2012 Lakeshore Bonspiel section "E" runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Mike Weller
2e/2nd: Bob Doran
3e/3rd: Brian Francis
Cap./Skip: Marty Fava

Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire (Mexico)
1er/lead: Ron "Juan" Torrens
2e/2nd: Brad "El Gauto" Bouchard
3e/3rd: Mike "Miguel" Wroblewski
Cap./Skip: Roberto "El Diablo" Dods


Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Lakeshore Bonspiel section "E" consolation winners
2012 Lakeshore Bonspiel section "E" consolation runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Lachine
1er/lead: Allan Reade
2e/2nd: Warren Agetees
3e/3rd: Lynnona Parsons
Cap./Skip: Linda Vaillancourt
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Baie-d'Urfé
1er/lead: F. Spencer
2e/2nd: B. Boyes
3e/3rd: R. Keough
Cap./Skip: A. Barthakur




Section "F": Trophée Outaouak Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
   
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore
1er/lead: Sam Bornais
2e/2nd: Alison Davies
3e/3rd: Lisa Davies
Cap./Skip: Allan  Davies
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Lachine
1er/lead: Alex Santorello
2e/2nd: Al Hog
3e/3rd: Danny Gallant
Cap./Skip: Don Stacey

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
   
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Sue Casey
2e/2nd: Nancy Erickson
3e/3rd: Byron Touret
Cap./Skip: Mark Pogue
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Debbie Kane
2e/2nd: Pierre Puthod
3e/3rd: Marina Ferro
Cap./Skip: S. Hindle



Comments