Gagnants / Winners

Voici toutes les équipes gagnantes ainsi que les équipes qui ont participé aux parties finales du tournoi.


Here are all the winning teams as well as the teams that participated in the final games.




Section "A": Trophée Lakeshore Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead: 
2e/2nd:
3e/3rd: 
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 




Section "B": Trophée Lake St-Louis Trophy

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead: 
2e/2nd:
3e/3rd: 
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 




Section "C": Trophée Lake of Two Mountains Trophy

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead: 
2e/2nd:
3e/3rd: 
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 




Section "E": Trophée North Shore Trophy

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead: 
2e/2nd:
3e/3rd: 
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 




Section "F": Trophée Outaouak Trophy

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead: 
2e/2nd:
3e/3rd: 
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: 
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 



Comments