Проекты-финалисты 2019

Финал конкурса
13 мая 2019


11:30
3, 4, 6 классы

«Грустный день из жизни кота»
Проект подготовили ученики 3 класса ГКОУ Школа "Технологии обучения", г. Москва

Викторина по «Весёлому задачнику»
Проект подготовили Карташова Екатерина, Габышева Екатерина, Мохаммад Карим,
ученики 3 класса ГКОУ Школа «Технологии обучения», г. Москва

С. Маршак «Сказка о глупом мышонке» (теневой театр)
Проект подготовили Денисова Марфа, Колонтаева Милана, Мелихов Данил, Плотников Илья, Соколов Слава, Таловская Ульяна, Тонконогов Иннокентий, Чураков Алексей, Шумарина Марина, ученики 3 класса ГКОУ "Школа "Технологии обучения", г. Москва

Агния Барто «Стихи»
Проект подготовили ученики 3 класса МАОУ СШ № 55, г. Липецк
Театральная студия С. Елфимовой

«Алло, мы ищем таланты!»   
Проект подготовили Волков Алексей, Демидов Артем, Максимов Павел, Хафизова Милана, ученики 3 класса ГАОУ РМЭ "Лицей Бауманский", г. Йошкар-Ола

С.Я.Маршак «Багаж»
Проект подготовили Бородин Кирилл, Воробьёв Илья, Колесниченко Егор, Лутак Иван, Никифорова Виктория, Шабанин Егор, ученики 4 класса ГКОУ "Технологии обучения", г. Москва

Генрих Сапгир «Небылицы в лицах»
Проект подготовили ученики 4 класса ГКОУ Школа «Технологии обучения», г. Москва

Почему читатель смеётся, читая стихотворение «Кот и лодыри»
Проект подготовили Задков Иван, Ильичев Максим, Колесниченко Егор, Хренов Владимир, ученики 4 класса ГКОУ Школа "Технологии обучения", г.Москва

Галина Дядина «Бедные зебры»
Проект подготовили Денис Прищепа, Ульяна Баранова, Владимир Хренов, Диана Чун, Александр Павлов, Георгий Шилов, Данил Жвакин, Александра Рыжова, Софья Несходимова, Илья Нельзиков, ученики 4 класса ГКОУ Школа «Технологии обучения», г. Москва

К.Чуковский «Скрюченная песня»
Проект подготовила Левман Софья, ученица 4 класса БМАОУ СОШ №23, Березовский Свердловской области

Б. Заходер «Муха-чистюха»
Проект подготовил Егоршин-Туриков Илья, ученик 6 класса ГКОУ НОС(К) школа – интернат "Ресурсный центр», г. Нижний Новгород

Эко-ролик «Елочки»
Проект подготовили ученики 6 класса ГКОУ СКОШИ 73, г. Москва
Орлов Иван и одноклассники

Происшествие на ёлке (по рассказу М. Зощенко «Ёлка»)
Проект подготовила Смирнова Анастасия, ученица 6 класса ГКОУ НОС(К) школа-интернат РЦОд с использованием дистанционных образовательных технологий, г. Нижний Новгород

М.М.Зощенко «Ёлка» (сценарий)
Проект подготовил Дуплёнков Артём, ученик 6 класса МОУ "Школа №18", г. Саранск, Республика Мордовия

«Шутки в концертном зале»
Проект подготовили Зубов Максим, Хомякова Таисья, ученики 6 класса ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс», г. Екатеринбург

«Смех вокруг нас»
Проект подготовили Богадельщикова Мария г. Невьянск, Румянцев Глеб г. Заречный, Потапова Ульяна г. Ревда, Пузанский Павел г. Алапаевск

«Бабуля и Кот»
Проект подготовили Тимофей Гурский, Дмитрий Шишкин, Дарья Обрядина, Илья Парунакян, Константин Лабузный, Дарья Потапова, Дарья Капустина, Егор Колесниченко, Марина Шумарина, ученики ГКОУ Школа "Технологии обучения", г. Москва

12:45
1, 2, 5 классы

Почему читатель смеётся, читая рассказ «Фантазёры»
Проект подготовил Наумов Виталий, ученик 1 класса МАОУ №190, г. Нижний Новгород

Спектакль «Давайте жить дружно»
Проект подготовили ученики 1 класса ГБОУ Школа №1315, г. Москва
Максимова Ксюша, Фокина Алиса, Жданкина Алиса (и группа одноклассников)

Ю. Владимиров «Ниночкины покупки»
Проект подготовил Терёшин Николай, ученик 2 класса МБОУ "Школа № 11", г. Саров

В.В.Лунин «Слонёнок и письмо»   
Проект подготовили
Юртаева Полина, Чернецова Елизавета, Цымбал Кирилл, Стацура Максим, Мезин Кирилл, Шамраева Алла, ученики 2 класса МБОУ СОШ №2 МО "Барышский район" Ульяновской области, г.Барыш

«Заказ» (по стихотворению Натальи Волковой)
Проект подготовили ученики 2 класса ГКОУ "Школа "Технологии обучения", г. Москва

Проект подготовили Ачаткина Екатерина, Булатов Дмитрий, Золотарева Анна, Тутынин Егор, ученики 2 класса КГОБУ "Коррекционная школа-интернат 3-4 видов", г.Артем, Приморский край

Проект подготовил Коротких Максим, ученик 2 класса ГКОУ Школа «Технологии обучения», г.Москва

Проект подготовили Асланова Анастасия, Дмитриева Варвара, ученицы 2 класса ГАОУ РМЭ "Лицей Бауманский", г.Йошкар-Ола

Комические происшествия в фильме «Тимур и его команда» и одноимённой повести Аркадия Гайдара
Проект подготовила Лобода Александра, ученица 5 класса ГКОУ НОС(К) РЦОд с использованием дистанционных образовательных технологий, г. Нижний Новгород

«Так страшно – аж смешно!»
Проект подготовили Байков Алексей, Гадаев Рамазан, Гольдина Таисия, Круглова Мария, Крылов Анатолий Ловчикова Елизавета, Лопаткина Мария, Марьин Артемий, Меньшикова Маргарита, Носков Артём, Носов Илья, Парунакян Илья, Прянишникова Иулиания, Селезнёв Дмитрий, Сергеев Сергей, Сиделёв Денис, Торшхоев Амин, Филиппова Кристина, Цыганков Алексей, ученики 5 класса ГКОУ Школа «Технологии обучения», г. Москва

«Удивительная история, которая произошла с Витей Брюквиным на уроке литературы» (сценарий)
Проект подготовил Родайкин Александр, ученик 5 класса МОУ "Старошайговская средняя общеобразовательная школа №2" , с.Старое Шайгово, Республика Мордовия

Игры со словами (по рассказам Л.Д.Каминского)
Проект подготовил Родайкин Александр, ученик 5 класса МОУ "Старошайговская средняя общеобразовательная школа №2" , с. Старое Шайгово, Республика Мордовия

«Пожар во флигеле, или подвиг во льдах»
Проект подготовил Закалистов Денис, ученик 5 класса ГКОУ НОС(К) школа-интернат РЦОд с использованием дистанционных образовательных технологий, г. Нижний Новгород

Н. Носов «Живая шляпа»
Проект подготовили Вдовина Аня, Нестёркин Семён, Герасимов Артём, ученики ГКОУ СКОШИ №30 им К. А. Микаэльяна, г. Москва