*****FALLAS VALENCIA 2012-fallasvalencia 2012- La Fiesta de Fallas Valencia 2012

Muchas Felicidades y muchos éxitos a la Fiesta de Fallas Valencia 2012, a todos los pueblos de la Comunidad Valenciana, Murciana y a toda España un Año Nuevo 2012 muy redondo, lleno de todo lo mejor, paz, salud, amor y mucho trabajo. De todo corazón, J. Martin.
  • Colecciones : Vestir - Primavera/Verano - Bolsas - Viaje - Textil - Escritura - Carpetas y PortaDocumentos - Marroquineria - Miscelánea - Relojes y Electrónica - Infantil - Encendedores - Diseños con Estilo "LAURA POLO" - Trofeos - Llaveros y Pins
  • Calendarios  -  Agendas  - Regalos Selectos desde unidad ó pocas unidades
  • Lotes y Cestas de Navidad - Vinos y Embutidos -  Jamones
  • Cestas para Rifas
  • Producto Promocional para Ferias  ***Bolsas Feria, Bolígrafos, Block Notas, etc.)
  • Publicidad Personalizada para Fiestas - Moros y Cristianos - Fallas - Semana Santa - Cofradias - Fiestas Patronales
  • Fabricantes de Llaveros y Pins
  • Fabricantes Textil ( Camisetas, Gorras, Sombreros, Abánicos, Polos, Sudaderas, Chandals, Parkas
  • Material Escolar, Mobiliario Escolar ( Suministro Integral y las ultimas tecnologias )
  • Todo lo que usted necesita para su Oficina ( Material Oficina, Consumibles, Máquinas Oficina, Complementos, Mobiliario de Oficina, etc.

  • Servicios Gráficos Integrales - Imprenta - Fábrica de Etiquetas Adhesivas - Folletos - Catálogos - Ofset - Serígrafia - Tipografía - ( Impresos Comerciales : Tarjetas Visita, Sobres, Cartas, Facturas, Talonarios, etc.

  • AHORRA COMPRANDO A LOS MEJORES PRECIOS EN TODA CLASE DE PRODUCTOS Y SERVICIOS : Ahora desde Septiembre 2011 llevo un Nuevo Servicio de Correduria de Seguros para Empresas y Particulares con las mejores coberturas  GARANTIZANDOLE UN AHORRO MUY SIGNIFICATIVO PARA USTED Y SU EMPRESA ......

  • Representaciones y Servicios  en General Directos Sin Intermediarios :La Mejor Oferta en Precio y Calidad con Presupuesto Personalizado con sólo enviarme un e-mail con sus datos de Empresa y solicitarme cotización-presupuesto de lo que le interesa ( especificándome cantidad aproximada, fecha servicio que lo necesita, dirección de entrega, etc.

    Los Imposibles no existen. Somos los Campeones del Mundo de Fútbol

Bienvenido(a) a mi página Web dirigida a todo tipo de Empresas, Colegios, Pymes, Profesionales y con Promociones Especiales para Ayuntamientos, Bancos y Grandes Empresas. Donde encontrará las mejores Ofertas, Calidad, Seriedad Y LA ABSOLUTA GARANTIA DIRECTA DE FÁBRICA DE CALIDAD Y PRECIOS BAJOS.


Para la próxima Campaña de Navidad - Lotes y Cestas de Navidad ( Bancos y Grandes Empresas ) se empiezan a realizar Presupuestos y Pedidos en Firme desde mediados de Junio y se lo servimos en la fecha que usted solicite. Rogándoles anticipen en lo posible sus Pedidos y no esperar hasta el ultimo momento pués todos los Pedidos se requieren para la misma Fecha de Servicio y se hace necesario empezar su preparación desde primeros de Septiembre ( lo antes posible ). Gracias por su comprensión.

Tema de Calendarios - Agendas :  Las características de éste Regalo Publicitario tan tradicional y de fidelidad al Cliente y para que usted pueda elegir las láminas que más le gusten ( sin problemas de que se vayan a agotar después a finales de Campaña ). Por ello les presentamos el Nuevo Catálogo sobre el Mes de Mayo 2.011 ó antes, fechas en las que es conveniente realizar los Pedidos y luego se sirven cuando a usted le interese.


Tema de Camisetas -  Sudaderas - Equipajes Deportivos - Chandals - Polos - Gorras - Sombreros, Abánicos,  etc. : A partir de mediados Febrero ó primeros Marzo 2.012 ya dispondremos de las Nuevas Colecciones, Nuevo Catálogo y Novedades. Los Pedidos asociados con Pascuas rogamos que a primeros de Marzo sean confirmados (Pués éste próximo año las Pascuas son a primeros de Abril). Para el Resto de Pedidos que requieran para Servicio en Verano, ruego que sean confirmados a partir de Abril y como máximo en Mayo. Para poder ir preparando los Pedidos que luego todos los Pedidos de Verano son para la misma fecha de Servicio. Gracias por su compresión


Tema de Llaveros Especial Buril ó Modelos Especiales :  Para éste tipo de Llaveros se necesitan 30 ó 40 días en el Proceso de Fabricación y por lo tanto esta clase de Pedidos requiere hacerla con dos meses de anticipación a ser posible. Gracias


Tema de Grandes Pedidos de Artículos de Publicidad - IMPORTACIONES : Ruego lo comuniquen con suficiente antelación a fin de conseguir un mayor abaratamiento en los costes, transportes, etc. ( No obstante nuestro gran stock nos permite en la mayoria de las ocasiones cubrir sus necesidades con la mayor rápidez ).


Tema de Material de Oficina - Material Escolar - Imprenta : Soliciteme cotización de Precios y se sorprenderá del Ahorro que puede tener para su Empresa, Colegio, etc. ( Trabajo directo sin Intermediarios con uno de los principales Mayoristas de España y puedo asegurarle la mejor calidad, servicio y el mejor precio, tanto para Pedidos de Volumen cómo igualmente Pedidos en General de cualquier importe )



Conmigo tiene usted cubiertas todas sus necesidades de Empresa, Campañas, Publicidad en Lanzamientos de Nuevos Productos y Servicios, Promociones, Bolsas para Ferias (bolígrafos, block de notas, etc.),
Artículos Personalizados  para Fiestas Locales-Patronales-ámbito Regional y Nacional - Fábrica Orfebreria-Artículos Religiosos (Hermandades-Cofradias-Santuarios-Iglesias,etc.,) Agendas, Calendarios, Regalos de Empresa Selectos para sus mejores Clientes, Lotes y Cestas de Navidad y también los Suministros para su Oficina en Material de Oficina, Mobiliario de Oficina, Servicios Gráficos Integrales-Imprenta.

Siendo Fabricante y Mayorista de Artículos de Publicidad: Camisetas, Gorras, Polos  - Toda clase de textil - Fabricante de Llaveros y Pins - Fábrica de Artículos Religiosos y Orfebreria Fabricante de Calendarios - Fabricante/Elaborador de Lotes y Cestas de Navidad y uno de los principales Mayoristas en Suministros de Oficina - Fábrica de Etiquetas Adhesivas - Folletos - Catálogos - Ofset - Serigrafia - Tipografia. ( Por ello al ser Fabricantes se puede garantizar calidad, un Servicio Rápido y Eficaz y un Precio MUY COMPETITIVO ).
 
Por Calidad, precio y seriedad es una buena opción para usted ( posiblemente la mejor opción pués trabajo a precio directo de Fábrica con Empresas Españolas de fuerte implantación nacional, algunas de ellas sin ámbito comercial en Zona Levante. Por ello yo me dedico principalmente al Levante y más concretamente a las Provincias de Alicante y Murcia, sin descartar que el ámbito es nacional ).

Una Web de absoluta garantia, en calidad, servicio y unos precios muy competitivos en Artículos de Publicidad -
Ropa Laboral - Orfebreria-Artículos Religiosos (Hermandades-Cofradias-Santuarios-Iglesias,etc.,)  Calendarios - Lotes y Cestas de Navidad - Material de Oficina - Servicios Gráficos Integrales - Representaciones en General Directas de Fábrica



BBBBBBB



Contacte conmigo siempre  a :jmartin.representaciones@gmail.com

Horario Comercial de Lunes a Viernes  - todo el año horario de mañanas

Atención al Cliente en el  teléfono móvil de 11 a 14 horas ( si está ocupado o no contesta envie por favor un email. SIEMPRE MEJOR CONTACTO EMAIL,GRACIAS )
Tambien puede dejarme mensaje en mi teléfono fijo ( buzon compartido a los seis tonos )

Para Visitas o concertar entrevista es necesario hacerlo por email y confirmación por ambas partes. ( Para Solicitud de Presupuestos se requiere un email con todos sus datos de Empresa, persona contacto y un teléfono y mejor horario para contactar previamente en caso necesario.Y naturalmente que me indique artículo que necesita, cantidad,.fecha servicio que requiere y dirección de entrega. Gracias )


Fechas de Vacaciones - 2011

Vacaciones de Verano del 11 al 31 Agosto 2011 ( ambos inclusive )
Vacaciones de Navidad del 23 Diciembre al 6 Enero 2012 ( ambos inclusive )


Fechas de Vacaciones - 2012

Vacaciones de Pascuas ( Semana Santa ) del 2 al 13 Abril 2012 ( ambos inclusive )
Vacaciones de Verano del 10 al 31 Agosto 2012 ( ambos inclusive )
Vacaciones de Navidad del 24 Diciembre al 4 Enero 2013 ( ambos inclusive )





Promociones Especiales para Ferias-Eventos, Ayuntamientos-Fiestas, Bancos y Cajas-Promociones....¡¡¡¡¡SIEMPRE PRECIOS BAJOS Y CALIDAD en todos mis productos y servicios :Articulos de Publicidad - Calendarios - Lotes y Cestas de Navidad ( Turrones de Jijona y los mejores Vinos, Jamones, Embutidos ) -  Y Otros Suministros para Empresas y Colegios ( Material Oficina - Escolar - Imprenta ) - !!!!

La Calidad y Ahorro es muy significativa en Suministros para Empresas y Colegios : una buena relación calidad - precio y directo de Empresas Españolas para ofrecerle una absoluta garantia en Material de Oficina - Material Escolar - Mobiliario Oficina y Escolar - Consumibles - Servicios Gráficos Integrales- Todo en Imprenta - Impresos Comerciales - Catálogos- Etiquetas - Folletos Publicidad, etc.

Hay dos novedades a partir de Septiembre 2011 una buenísima Representación de Seguros ( Empresas / Particulares ) las mejores coberturas al mejor precio. ¡¡¡¡ Un Verdadero Ahorro para Toda Clase de Seguros : casa, coche, profesional, vehículos empresa, comercio, motocicleta, salud, planes pensiones, vida, decesos, etc. etc. !!!!. . El Ahorro lo tiene garantizado....


La otra novedad es un Servicio de Ofertas y Demandas de Trabajo - Ver Subpágina nº 8 de Página Principal : tengo dos demandas ( Se ofrece Administrativo-Contable por horas, etc. para Elda y Comarca y Se ofrece Comercial para Alicante y Provincia )



En Calidad, Precio y Seriedad.... ¡¡¡¡ Soy una buena opción para usted, SI BUSCA CALIDAD Y AHORRO, junto con un servicio eficaz y esmerado !!!!
Siempre Buenas Ideas ( Desde una unidad ó pocas unidades )



Usted me dice lo que necesita, cantidad, composición-personalización, dirección de envio, fecha servicio y la forma de pago que requiere y le paso Presupuesto Personalizado para usted en Articulos Publicidad - Regalos Empresa- Calendarios - Suministros Oficina e Imprenta -  Seguros - Lotes y Cestas de Navidad, etc.y

EE




Contacte siempre conmigo a mi e- mail:jmartin.representaciones@gmail.com


Promociones Gol España J. Martin Representaciones  2011 -  REPRESENTACION DE EMPRESAS ESPAÑOLAS DE TODOS LOS SECTORES Y ACTIVIDADES

En Calidad, Precio y Seriedad.....Hoy por hoy su mejor opción,  pués está comercializado directo de Fábrica  ( Empresas Españolas lideres en su Sector, alguna de ellas con más de 40 años de experiencia Fabricante-Mayorista-Importador )

IDEAS QUE MUEVEN MONTAÑAS: Articulos de Publicidad para  Empresas  -  Ayuntamientos  -  Bancos  -  Fiestas






Para la Navidad tenemos además de los Artículos de Publicidad y Regalos de Empresa LOS MEJORES LOTES Y CESTAS DE NAVIDAD ( Turrones, Vinos, Embutidos, Jamones, etc. ) y LAS MEJORES OFERTAS EN CALENDARIOS
(Calendarios Bolsillo, Calendarios Loteria Navidad, Calendarios Sobremesa, Calendarios Pared, Calendarios Mensuales, Calendarios Bimensuales, Calendarios Trimestrales, Calendarios Cocina, TODA CLASE DE LAMINAS,
Calendarios Especiales, VADES SOBREMESA, CUBILETES, ETC.)


LOS MEJORES ARTICULOS DE PUBLICIDAD PARA LAS FIESTAS, TODO EN PUBLICIDAD, SOMOS FABRICANTES,
GORRAS-ABANICOS-LLAVEROS-MONEDEROS-BOLSAS-ENCENDEDORES-BOLIGRAFOS-BANDERINES-COLGADURAS BALCONES-LONAS INFORMATIVAS-MEDALLAS-PISACORBATAS-PINS,de todo.......VISUALIZE LA PAGINA WEB SELECCIONANDO ESTE ENLACE.




GALERIA DE FOTOS DE LAS FALLAS DE VALENCIA :

( Después de la relación tiene algunas imágenes de los primeros premios Fallas 2011)

El presidente de la Junta Central Fallera, Félix Crespo, comenzó la lectura de premios de las fallas grandes de 2011 el miércoles 16 de marzo a las 20.15 horas en el salón de actos de la sede del máximo ente festivo.
 
SECCIÓN ESPECIAL
1 º Premio a la Falla 12      CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL                       
2 º Premio a la Falla 14      ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                              
3 º Premio a la Falla 378    PEDIATRA JORGE COMIN-SERRA CALDERONA                         
4 º Premio a la Falla 28      CUBA-LITERATO AZORIN                                       
5 º Premio a la Falla 197    MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA                       
6 º Premio a la Falla 34       PILAR, PLAZA DEL                                           
7 º Premio a la Falla 22       EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA                             
8 º Premio a la Falla 87       ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA                                  
9 º Premio a la Falla   9       NA JORDANA, PLAZA DE                                       
10 º Premio a la FallA 187  REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA                         
11 º Premio a la Falla 177  SUECA - LITERATO AZORIN                                    
12 º Premio a la Falla 11    MERCED, PLAZA DE LA                                         
           
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA           
1º Premio a la Falla 12  CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL                       
2º Premio a la Falla 14  ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                              
3º Premio a la Falla   9  NA JORDANA, PLAZA DE                                        
           
PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO      
           
Premio a la Falla  12    CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
 
SECCIÓN PRIMERA A
1 º Premio a la Falla 145    DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                         
2 º Premio a la Falla 44    MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                           
3 º Premio a la Falla 17    QUART-PALOMAR                                              
4 º Premio a la Falla 284    CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA                       
5 º Premio a la Falla        83    CISCAR - BURRIANA                                          
6 º Premio a la Falla        78    OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                  
7 º Premio a la Falla        242    RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA                                
8 º Premio a la Falla        151    JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL                        
9 º Premio a la Falla        115    FEDERICO MISTRAL - MURTA                                   
10 º Premio a la Falla    89    SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI                           
11 º Premio a la Falla    84    GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS                              
12 º Premio a la Falla    129    RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES                                
13 º Premio a la Falla    1    MERCADO CENTRAL                                            
14 º Premio a la Falla    96    QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ                               
15 º Premio a la Falla    94    MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA                             
16 º Premio a la Falla    59    ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP                           
                       
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   
       
1º Premio a la Falla        17    QUART-PALOMAR                                              
2º Premio a la Falla        44    MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                           
3º Premio a la Falla        145    DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                         
PREMIO  TURISMO           
Premio a la Falla        145    DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

SECCIÓN PRIMERA B
1 º Premio a la Falla 100    ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO                           
2 º Premio a la Falla 181    BARRIO BETERO                                              
3 º Premio a la Falla 300    SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO                     
4 º Premio a la Falla 74      ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI                               
5 º Premio a la Falla 29      PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA                       
6 º Premio a la Falla 165    PIZARRO - CIRILO AMOROS                                    
7 º Premio a la Falla 278    JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA                                
8 º Premio a la Falla 260    BARRIO DE SAN ISIDRO                                       
9 º Premio a la Falla 31       LO RAT PENAT                                               
10 º Premio a la Falla 53    PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL                                
11 º Premio a la Falla 289  ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS                         
12 º Premio a la Falla 61    MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE                           
13 º Premio a la Falla 384    SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR            
14 º Premio a la Falla 143    REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE                         
15 º Premio a la Falla 120    MOLINELL-ALBORAYA                                          
16 º Premio a la Falla 375    PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA                                   
                       
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA     
                  
1º Premio a la Falla        181    BARRIO BETERO                                              
2º Premio a la Falla        300    SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO                     
3º Premio a la Falla        74    ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI                                
           
PREMIO TURISMO
                       
Premio a la Falla        29    PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA 
SECCIÓN SEGUNDA A
1 º Premio a la Falla 149   CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS                          
2 º Premio a la Falla 173   JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA                             
3 º Premio a la Falla 231   POETA ALBEROLA - TOTANA                                    
4 º Premio a la Falla   55    ZAPADORES - VICENTE LLEO                                   
5 º Premio a la Falla  227  GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO                            
6 º Premio a la Falla  178  ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS                        
7 º Premio a la Falla  235  BARRIO DE LA LUZ                                           
8 º Premio a la Falla  107  BILBAO - MAXIMILIANO THOUS                                 
9 º Premio a la Falla  335  LA ELIANA - CID                                            
10 º Premio a la Falla 101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH                          
11 º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL                             
12 º Premio a la Falla     5  DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO                        
13 º Premio a la Falla 157 SAN JUAN BOSCO - DUQUE DE MANDAS                           
14 º Premio a la Falla   79  FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA                            
15 º Premio a la Falla 254  PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH                                 
16 º Premio a la Falla 317  CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU     
                                    
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA        
         
1º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS                                 
2º Premio a la Falla   55  ZAPADORES - VICENTE LLEO                                   
3º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA                              
           
PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO
           
Premio a la Falla 149  CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS
 
SECCIÓN SEGUNDA B
1 º Premio a la Falla 174    P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                            
2 º Premio a la Falla 123    L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI                               
3 º Premio a la Falla 65      SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS                               
4 º Premio a la Falla 132    GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR                                  
5 º Premio a la Falla 6         LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER                    
6 º Premio a la Falla  232   PIO XI - FONTANARES                                        
7 º Premio a la Falla 204   ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL                           
8 º Premio a la Falla 192   RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO                                  
9 º Premio a la Falla 47     ALBERIQUE - HEROE ROMEU                                    
10 º Premio a la Falla 27   CADIZ - LOS CENTELLES                                      
11 º Premio a la Falla 35   JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR                            
12 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA                        
13 º Premio a la Falla 56    AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO                           
14 º Premio a la Falla 194  VISITACION - ORIHUELA                                      
15 º Premio a la Falla 43    MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA                             
                       
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA           
1º Premio a la Falla 65    SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS                               
2º Premio a la Falla 174    P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                            
3º Premio a la Falla  205    NORTE- DR. ZAMENHOFF

SECCIÓN TERCERA A
1 º Premio a la Falla        217    ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA                                
2 º Premio a la Falla        183    ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE                             
3 º Premio a la Falla        310    DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA                         
4 º Premio a la Falla        330    VICENTE SANCHO TELLO - CHILE                               
5 º Premio a la Falla        276    CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA                             
6 º Premio a la Falla        122    CERVANTES - PADRE JOFRE                                    
7 º Premio a la Falla        144    PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA                               
8 º Premio a la Falla        77    BARRIO DE SAN JOSE                                         
9 º Premio a la Falla        285    RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO                           
10 º Premio a la Falla    283    JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA                    
11 º Premio a la Falla    349    SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA                           
12 º Premio a la Falla    81    GOYA - BRASIL                                              
13 º Premio a la Falla    15    BOLSERIA-TROS ALT                                          
14 º Premio a la Falla    54    JOAQUIN COSTA - BURRIANA                                    
                       
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA           
1º Premio a la Falla        330    VICENTE SANCHO TELLO - CHILE                               
2º Premio a la Falla        144    PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA                               
3º Premio a la Falla        169    MAYOR-MORAIRA-NAZARET 
SECCIÓN TERCERA B
1 º Premio a la Falla 67    LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ                                   
2 º Premio a la Falla 328  INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS                          
3 º Premio a la Falla 10    OESTE, AVDA. DEL                                           
4 º Premio a la Falla 110  LOPE DE VEGA, PLAZA                                        
5 º Premio a la Falla 248  SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES                            
6 º Premio a la Falla 274  TIENDA, PLAZA DE LA                                        
7 º Premio a la Falla 135  BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER                           
8 º Premio a la Falla 325  MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES                       
9 º Premio a la Falla 142  CUBA - BUENOS AIRES                                        
10 º Premio a la Falla 114  CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN                          
11 º Premio a la Falla 162  GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN                                   
12 º Premio a la Falla 201  PALLETER - ERUDITO ORELLANA                                
13 º Premio a la Falla 130  PATRAIX, PLAZA DE                                           
                       
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA       
   
1º Premio a la Falla 348  CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO                         
2º Premio a la Falla  274 TIENDA, PLAZA DE LA                                        
3º Premio a la Falla    67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ  
 
SECCIÓN CUARTA A
1 º Premio a la Falla 90  NADOR - MILAGROSA                                          
2 º Premio a la Falla 32  DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA                            
3 º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS                           
4 º Premio a la Falla 26   CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO                                 
5 º Premio a la Falla 105  POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS"               
6 º Premio a la Falla 179  HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES                            
7 º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL - ANTON MARTIN                                  
8 º Premio a la Falla  95  CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA                          
9 º Premio a la Falla  214  CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN                                  
10 º Premio a la Falla 253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA                                 
11 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE                           
12 º Premio a la Falla 212 ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS                            
13 º Premio a la Falla 148 ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA - NAVE          
           
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA           
1º Premio a la Falla 62 MOSEN SORELL-CORONA                                        
2º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA                                          
3º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA

SECCIÓN CUARTA B
1 º Premio a la Falla 184  INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR                          
2 º Premio a la Falla 121  LUIS CANO, PLAZA                                           
3 º Premio a la Falla 133  REINA - VICENTE GUILLOT                                    
4 º Premio a la Falla 171  RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS                            
5 º Premio a la Falla 163  PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR                                 
6 º Premio a la Falla 294  JACINTO LABAILA - MANUEL SIMO                              
7 º Premio a la Falla 164  PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III                            
8 º Premio a la Falla   88  BAILEN - XATIVA                                            
9 º Premio a la Falla 245  MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS                            
10 º Premio a la Falla 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL                       
11 º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA                                        
12 º Premio a la Falla 228  ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS                 
                   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA            
           
1º Premio a la Falla 170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO                        
2º Premio a la Falla 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR                                 
3º Premio a la Falla 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL
 
SECCIÓN QUINTA A
1 º Premio a la Falla        19    SANT BULT, PLAZA DE                                        
2 º Premio a la Falla        258    GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO                              
3 º Premio a la Falla        281    MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ                        
4 º Premio a la Falla        24    CADIZ-LITERATO AZORIN                                      
5 º Premio a la Falla        230    MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO                                
6 º Premio a la Falla        167    EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO                                
7 º Premio a la Falla        57    PELAYO - MATEMATICO MARZAL                                 
8 º Premio a la Falla        367    PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA                   
9 º Premio a la Falla        141    FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA                         
10 º Premio a la Falla    146    TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS                           
11 º Premio a la Falla    131    YECLA- CARDENAL BENLLOCH
                       
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA            
           
1º Premio a la Falla        358    ANDRES PILES IVARS - SALVADOR TUSET                        
2º Premio a la Falla        339    BLANQUERIAS                                                
3º Premio a la Falla        113    REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO
 
SECCIÓN QUINTA B
1 º Premio a la Falla 13    ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION                            
2 º Premio a la Falla 252  MARIA ROS-SANTO TOMAS                                      
3 º Premio a la Falla 226  JUAN JOSE DOMINE-PORT                                      
4 º Premio a la Falla 193  MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA                               
5 º Premio a la Falla 247  LEONES-POETA MAS Y ROS                                     
6 º Premio a la Falla 124  LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA                                 
7 º Premio a la Falla 2      MERCADO DE RUZAFA, PLAZA                                   
8 º Premio a la Falla 302  CHIVA - FRANCISCO DE LLANO                                 
9 º Premio a la Falla 189  GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA                            
           
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA           
1º Premio a la Falla 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG                              
2º Premio a la Falla 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA                                
3º Premio a la Falla 223  BENICADELL-SAN ROQUE
 
SECCIÓN SEXTA A
1 º Premio a la Falla        350    TRIBUNAL DE LES AIGUES                                     
2 º Premio a la Falla        38    COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON                        
3 º Premio a la Falla        362    LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA                                
4 º Premio a la Falla        275    POUET, PLAZA DEL                                           
5 º Premio a la Falla        60    CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET                         
6 º Premio a la Falla        215    BARON DE PATRAIX-CUENCA                                    
7 º Premio a la Falla        266    MENDIZABAL                                                 
8 º Premio a la Falla        51    CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO                           
9 º Premio a la Falla        195    GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR                            
10 º Premio a la Falla    309    NEGRITO, PLAZA DEL                                          
               
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA           
1º Premio a la Falla        350    TRIBUNAL DE LES AIGUES                                     
2º Premio a la Falla        38    COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON                        
3º Premio a la Falla        104    ROJAS CLEMENTE, PLAZA
 
SECCIÓN SEXTA B
1 º Premio a la Falla 98      MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO                           
2 º Premio a la Falla 97      GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA                               
3 º Premio a la Falla 117    DAROCA - PADRE VIÑAS                                       
4 º Premio a la Falla 166    STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR                         
5 º Premio a la Falla 222    DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN                                  
6 º Premio a la Falla 152    SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI                      
7 º Premio a la Falla 377    AVDA. DE  FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS                  
8 º Premio a la Falla 269    NAQUERA - LAURI VOLPI                                      
9 º Premio a la Falla 7         BORRULL - TURIA                                            
10 º Premio a la Falla 336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET                                 
                   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA         
1º Premio a la Falla 152    SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI                      
2º Premio a la Falla 166    STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR                         
3º Premio a la Falla  117    DAROCA - PADRE VIÑAS 
 
SECCIÓN SEXTA C
1 º Premio a la Falla        50    CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                              
2 º Premio a la Falla        380    PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA                      
3 º Premio a la Falla        357    MORERIA, PLAZA DE LA                                       
4 º Premio a la Falla        360    RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER                            
5 º Premio a la Falla        191    PADRE DOMENECH, PLAZA - AVDA PIO XII                       
6 º Premio a la Falla        244    JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS                            
7 º Premio a la Falla        255    BARRIO QUINT-PIZARRO                                       
8 º Premio a la Falla        364    PIO XII - JAIME ROIG                                       
9 º Premio a la Falla        63    RIPALDA - SOGUEROS                                         
10 º Premio a la Falla        243    MALAGA-DR. MONTORO                                          
                       
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA           
1º Premio a la Falla        50    CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                              
2º Premio a la Falla        360    RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER                            
3º Premio a la Falla        229    ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA
SECCIÓN SEPTIMA A
1 º Premio a la Falla        262  CAMPAMENTO - LA YESA                                       
2 º Premio a la Falla        40    CALABAZAS - EN GALL                                        
3 º Premio a la Falla        80    RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON                            
4 º Premio a la Falla        210    ALICANTE                                                   
5 º Premio a la Falla        69    S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.                   
6 º Premio a la Falla        277    GUARDACOSTAS - MUSICO JARQUE CUALLADO                      
7 º Premio a la Falla        298    PEDRO CABANES - CONDE LUMIARES                             
8 º Premio a la Falla        66    ARBOL, PLAZA DEL                                           
9 º Premio a la Falla        224    PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR                                
10 º Premio a la Falla        92    EN SENDRA - PLAZA COLL                    
            
        
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA           
1º Premio a la Falla        40    CALABAZAS - EN GALL                                        
2º Premio a la Falla        298    PEDRO CABANES - CONDE LUMIARES                             
3º Premio a la Falla        371    JOSEP MARIA BAYARRI-LOS ISIDROS
 
SECCIÓN SÉPTIMA B
1 º Premio a la Falla 359  INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX                             
2 º Premio a la Falla 361  CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI                      
3 º Premio a la Falla 286   EDUARDO MARQUINA, PLAZA                                    
4 º Premio a la Falla 263  SALVADOR GINER-GREGORIO GEA                                
5 º Premio a la Falla 292  MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR                       
6 º Premio a la Falla 268  ISAAC PERAL - MICER MASCO                                  
7 º Premio a la Falla 200  CARCAGENTE - COMPROMISO DE CASPE                           
8 º Premio a la Falla 372  GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA                        
9 º Premio a la Falla 136  FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS                                 
           
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA           
1º Premio a la Falla 299  MARIA ROS - MANUEL IRANZO                                  
2º Premio a la Falla 91    PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO                           
3º Premio a la Falla 359  INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX 
 
SECCIÓN SEPTIMA C
1 º Premio a la Falla        342    INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID                         
2 º Premio a la Falla        134    VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN                        
3 º Premio a la Falla        365    ALFARA DEL PATRIARCA - P.GIL SUMBIELA                      
4 º Premio a la Falla        347    PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA                               
5 º Premio a la Falla        333    MAESTRO SERRANO - ALICANTE                                 
6 º Premio a la Falla        16    MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI                                
7 º Premio a la Falla        241    PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO                               
8 º Premio a la Falla        237    PL.MARTIRES-GRAL. IBAÑEZ ALONSO (MASSARROJOS)              
9 º Premio a la Falla        196    GUILLEN SOROLLA-RECAREDO                                    
                       
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA           
1º Premio a la Falla        347    PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA                               
2º Premio a la Falla        134    VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN                        
3º Premio a la Falla        8    MURILLO-PALOMAR

FALLAS EXPERIMENTALES
1 º Premio a la Falla        62    MOSEN SORELL-CORONA
2 º Premio a la Falla        311    CASTIELFABIB - MARQUES S. JUAN
3 º Premio a la Falla        45    SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO
ACCÉSIT
1º Premio a la Falla        271    MOSEN MILA, PLAZA
2º Premio a la Falla        211    LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO
3º Premio a la Falla        170    REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO
 
PREMIO RTVV MILLOR CRITICA TELEVISIÓ
1º Premio Falla CONVENTO JERUSALEM – MATEMÁTICO MARZAL
2º Premio Falla EXPOSICIÓN – MICER MASCÓ
3º Premio Falla MAESTRO GOZALBO – CONDE ALTEA
 
PREMIO RTVV MILLOR NINOT PERSONATGE TELEVISIÓ
Falla CUBA - LITERATO AZORÍN
 
PREMIO CONTROLA - CLUB
1º Premio Falla JESÚS – SAN FRANCISCO DE BORJA
2º Premio Falla RAMIRO DE MAEZTU – HUMANISTA FURIÓ
 
PREMIO “XUFA DE VALÈNCIA”
1º Premio Falla RIBERA – CONVENTO SANTA CLARA “TELEFÓNICA”
2º Premio Falla VIRGEN DE LA CABEZA- JOSE Mª MORTES LERMA
3º Premio Falla SAN IGNACIO DE LOYOLA – JESÚS Y MARIA
 
PREMIO COL. LECTIU LAMBDA
Falla ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS
 
II PREMIO GRANOTA LEVANTE U.D
1º Premio Falla JOAQUIN COSTA - BURRIANA
2º Premio Falla BARRIO BETERO
3º Premio Falla VENEZUELA – AGUSTIN SALES
 
I CONCURSO GENTE DE FALLAS / PYROSHOPPING MEJOR ESCENA DE PIROTECNIA
Falla LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA














WEB PINCHANDO ESTE ENLACE. Gracias