Упаковка растений

Здравствуйте, хочу рассказать Вам, как я упаковываю растения для пересылки, чтоб они доехали к Вам с наименьшими потерями. На примере этого заказа, я расскажу Вам, как я это делаю.

Мне понадобятся: ножницы, скотч, туалетная бумага или салфетки, ватные диски, газеты, журналы , коробка.

1) Эта операция делается, для того, чтоб земля не вытряхивалась из стакана. Туал. бумагу, можно использовать бумажные салфетки, ватные диски (разрезанные от края к середине), но бумага дешевле. По земле укладываю бумагу, до уровня горшка (стаканчика). Закрепляю скотчем.

2) Наиболее нежные растения в маленьких стаканчиках, помещаю в пивной стакан 0,5л, предварительно обмотав стаканчик бумагой, чтоб не болтался (на всякий случай). Укладываю сверху туалетную бумагу (салфетку), и закрепляю скотчем. Так даже при тряске с растение ничего не случится.

3) Большие раскидистые растения, если есть необходимость, заворачиваю в плотную бумагу (журналы, картон, коробки). Закрепляю скотчем .

4) Затем приклеиваю скотчем упакованное растение к коробке, для дополнительной фиксации. На фото видно, коробка стоит вверх ногами, но растения не падают.

5) Заполняю пустоты мятой плотной бумагой, если листья открыты, как на фото, прикрываю мягкой бумагой, чтоб не травмировать растение. Потряхиваю посылку, проверяя плотно ли лежат цветочки. Заклеиваю скотчем коробку и отправляю).

6) Заказ на свежесрезанные черенки: черенки срезаю в день отправки, обматываю срез мокрой салфеткой (ватой и пр.). Затем помещаю в пакет подходящего размера, плотно завязываю или заклеиваю.

7) В прохладное время года посылки дополнительно утепляю.