Единая будущего цивиизация

Цивилизация возникла 145 в. назад. Начало цивилизации должно состояться через 1 в. назад. возрождение.

Цивилизация переформатирует свои социокульты в новые форматы через  10 в. в будущем.

Цивилизациумы 4–5 тыс. лет назад были вновь притушены морем, но возродились в античные времена и продвинулись в глубь материков.

Всплеск геодинамической и социальной активности в эпоху Возрождения и великих географических открытий стал сплавлять континенты в единую цивилизацию.

Процесс развития цивилизаций, по всей видимости, имеет теперь тенденцию к возникновению Единой цивилизации планетарного масштаба. Которая станет этапом к возникновению цивилизацию Экуменического свойства.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Первые очаги Единой цивилизации проявили себя в 12–13 тыс. до н.э. Это было время, когда закончилось соревнование между общностями на пути цивилизационного отбора. Экуменическое единство было погребено под остатками цивилизационного взрыва, когда стали возникать локальные цивилизации.

Но единые принципы существования общин сохранились, несмотря на влияние вторичных принципов развития, которые диктовали периферийные условия окружающей среды. Особенно это касалось цивилизациумов в горном обрамлении материков, начиная с тектонически узловых регионов.

Цивилизациумы 4–5 тыс. лет назад были вновь притушены морем, но возродились в античные времена и продвинулись в глубь материков.

Всплеск геодинамической и социальной активности в эпоху Возрождения и великих географических открытий стал сплавлять континенты в единую цивилизацию.

Процесс развития цивилизаций, по всей видимости, имеет теперь тенденцию к возникновению Единой цивилизации планетарного масштаба. К этому склоняет рационализм человеческой сущности. Нужны объединённые действия цивилизаций, чтобы минимизировать экологические потери. Цивилизации, их рождение и гибель не зависели от человеческого гения. За исключением будды, Конфуция, Христа и Ленина.

Человечество подходит к неизвестному этапу эволюции Земли. Возникает множество условий окружающего мира, неизвестные ранее. Это полицикличные потепления-похолодания, это геодинамическая  активизация Земных разломов, это наступление океана. Это ускорение пагубных воздействий на экологию со стороны человеческой технократии.

Изменения условий окружающего мира происходят поэтапно, но каждый этап катастрофичен.

Можно предположить, что дальнейшее развитие цивилизаций в ближайшей перспективе будет направлено на освоение центральных частей материков. Именно в районах тектонической активности Средиземноморья, Индокитая, Мезоамерики, Сибири и Урала будут происходить цивилизационные мутации, из которых составится будущая единая цивилизация на основе нового типа человеческой особи, отвечающей новым требованиям развития, связанной с устремлениями в космос.

+++++++++++++++++++++++

 

Comments