Подсказки

Друзья, по ходу работы у вас возникают вопросы.

Возможно, мои простые картинки помогут найти ответы.

Как вставить музыку на всю презентацию ( на слайдах с видео музыка умолкает).

Бесплатная функция есть только в версии Prezi Classic, в Prezi Next платно.

В настоящее время в Prezi не поддерживаются аудио форматы напрямую, но можно использовать видео (FLV) или ваш собственный Flash файл (SWF) для воспроизведения любых аудио. Существует бесплатный конвертер в Интернете, который рекомендуется для преобразования аудио формата для вставки в Prezi http://www.zamzar.com/ Но звук будет воспроизводиться только между узлами Пути презентации



Какую ссылку брать для размещение в таблице продвижения

Как изменить дизайн шаблона

Можно ли скачать свою Prezi на компьютер?

Можно. В презентацию вставляйте файлы только со своего комп. (скачайте видео, музыку, картинки).

Под готовой през. жмём кнопку "Download"



Эта функция есть только в версии Prezi Classic, в Prezi Next её нет.

Откроется такое окно. Идём по 1 и 2 знаку. Когда загрузка закончится, распакуйте папку (ничего не удалять!), жмём голубой знак Prezi.

Как только загрузка будет завершена, ваши портативные прези будут сохранены в ZIP-файле на вашем жестком диске. Дайте вашему портативному прези имя и выберите место, которое вы хотите сохранить.

Что бы не было проблем при загрузке презентации на ПК, не сохраняются презентации с длинными названиями, написанными русскими буквами. Я обычно делаю копию презентации и в качестве названия пишу одно слово на английском - тогда сохраняется без проблем.

Как только вы загрузите переносимый прези, просто перетащите ZIP-файл на USB-накопитель. Теперь вы можете взять с собой прези, куда бы вы ни пошли, и у вас есть резервное копирование.

Как делать анимацию



Правой кнопкой жмём на слайд, в котором нужна анимация. Открывается окно - жмём на третью строку.


Открывается настройка анимации. Сначала здесь должен появиться цветной круг (жмём на зелёную звездочку 1), затем - велосипед (звёздочка 2) и сова (звёздочка 3). Нажмите на стрелку просмотра и затем закрывайте окно - Done.

Так можно анимировать любой объект.

Каждый prezi начинается с пустого масштабируемого 3D-холста, ожидающего всех ваших замечательных идей. Но только потому, что он пуст, это не значит, что он должен быть белым.

Изменение фона

Нажмите « Настроить» в верхнем меню, чтобы получить боковую панель «Настроить» - 1 кнопка.

Здесь вы можете выбрать другой цвет (2) или добавить фоновое изображение (3). Вы также можете выбрать тему.

Чтобы загрузить фоновое изображение, нажмите « Выбрать файл ...» и найдите файл изображения, который вы хотите добавить в фоновом режиме.

Примечание . Prezi Classic в настоящее время поддерживает форматы JPG и PNG. Для достижения наилучших результатов изображения должны быть 3000 пикселей в ширину.

Закройте боковую панель, нажав «X», когда закончите. Вы всегда можете вернуться и отредактировать свой фон, используя боковую панель «Настроить».

Установка определенного цвета фона

Если вы не хотите выбирать из предустановленных тем или цветовой палитры Prezi Classic, вы можете выбрать определенные цвета с помощью мастера тем.

Чтобы установить определенный цвет фона

  1. На боковой панели «Настроить» прокрутите страницу вниз и нажмите « Дополнительно», чтобы открыть мастер темы.

2. Здесь вы можете ввести коды RGB определенного цвета, который вам нужен. Путем поиска «RGB-кодов» в Интернете вы можете найти таблицы и руководства с цветовыми кодами.

3. После ввода кодов в полях нажмите « Готово» .

Удаление фонового изображения

Если вы выберете шаблон с фоновым изображением или загрузите его и хотите его стереть, это легко.

Чтобы стереть фоновое изображение

  1. Нажмите « Настроить» в верхнем меню, чтобы получить боковую панель «Настроить». Вы увидите фон и изображение вверху.
  2. Просто нажмите значок корзины, чтобы удалить изображение.

Здесь уже поставлен другой фон.

Чтобы отменить изменение, щелкните значок стрелки «Отменить», расположенный в верхней левой части верхнего меню, или просто нажмите CTRL / CMD + Z на клавиатуре.

Использование слайдов PowerPoint

Если у вас уже есть хорошая презентация в PowerPoint и Вам хочется этот материал использовать в презентациях Prezi, сохраните нужные слайды PowerPoin в формате JPEG и загрузите их как картинки. Для выделения объектов на этом слайде-картинке лучше использовать Невидимую рамку. Учтите только, что графические файлы увеличивают время загрузки презентации. Тут есть хорошая инструкция.

Выбор нескольких объектов

Используйте инструмент Зебра - Select More для выбора несколько объектов для выполнения над ними какого-то действия: поворот, изменение размера, перемещение. Новые инструменты Зебры

Как скачать готовую презентацию в Prezi у другого человека?

Иногда встречаешь хорошую презентацию, которую можно использовать в своей работе. Не всегда есть возможность показать ее из Интернета и хочется сохранить и показать с локального компьютреа.

Можно ли сохранить презентацию другого пользователя из редактора Prezi.com на свой компьютер и показать?

Если презентация помечена, что ее могут использовать другие (многопользовательская), то можно скопировать ее в свой список. и оттуда уже сохранить на свой ПК.

Как узнать, можно ли скопировать найденную презентацию?

Если в нижнем левом углу презентации есть кнопка Маке а copy, то презентацию можно копировать.

Нажмите на кнопку Make a copy. После копирования эта презентация появится в вашем списке и к имени презентации добавятся слова Copy of . Щелкните по скопированной презентации, она откроется в окне и внизу будут дополнительные инструменты по работе с ней.

Нажмите кнопку Download и выберите место сохранения презентации на Вашем компьютере. При использовании чужих презентаций помните об авторском праве!!!

Хотите разместить свой контент в центре или отправить его на несколько шагов назад? Используйте наслоение для создания визуальных эффектов и добавления глубины к вашей презентации. Вы можете иметь несколько слоев сложенных объектов на холсте, и размещение их в нужном месте занимает всего несколько кликов.

Типы объектов в Prezi Next включают текст , изображения , формы и значки.

1. Щелкните правой кнопкой мыши (CMD / CTRL + щелчок) на объекте.

2. В контекстном меню выберите:

  • Перенести на передний план: перемещает выбранный объект вверх по слою на холсте, помещая его перед другими объектами.
  • Отправить назад : переместите выделенный объект вниз на слой на холсте, чтобы он находился позади других объектов.

Слои особенно полезны при размещении контента в тематических обложках .

Добавление фигур

Чтобы добавить форму в вашу презентацию

  1. Перейдите в область, где вы хотите добавить форму.
  2. Нажмите кнопку « Вставить» в верхней части экрана, затем выберите значок « Фигуры».
  3. Найдите фигуру, которую вы хотите добавить, на боковой панели и перетащите ее на свой холст.

Редактирование цвета, границы и толщины

Нажмите на форму, чтобы выбрать ее. На контекстной панели инструментов появятся параметры для редактирования фигуры. Отсюда вы можете настроить цвет, цвет границы и толщину границы. Вы также можете выбрать предустановленный цвет в соответствии с темой шаблона.

Перемещение, изменение размера и вращение

Двигаться

Нажмите на форму и перетащите ее в любое место на холсте. После того, как вы переместили его туда, куда вам хотелось бы, отпустите кнопку мыши.

Чтобы изменить размер

Чтобы настроить размер фигуры, щелкните, чтобы выбрать ее, и перетащите угол, чтобы увеличить или уменьшить его.

Вращать

Нажмите на форму, чтобы выбрать ее. Затем, удерживая нажатой клавишу ALTGr (CTRL + правая клавиша ALT) в Windows, или CMD для Mac, перетащите один из углов поля вверх или вниз, чтобы повернуть его.

Удаление фигур

Чтобы удалить фигуру с вашего холста, нажмите на нее и нажмите клавишу DELETE / BACKSPACE на клавиатуре. Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши (CMD / CTRL + щелчок) и выбрать « Удалить» в контекстном меню.

Если вы случайно удалили фигуру, просто нажмите CTRL / CMD + Z, чтобы отменить действие.

У вас есть важный документ для презентации? Вставьте PDF, один из многих поддерживаемых типов файлов в Prezi Next. Это так же просто, как 1,2,3.

Добавление PDF

1. Перейдите в область, где вы хотите добавить PDF.

2. Нажмите кнопку « Вставить» в верхней части экрана, затем выберите значок PDF .

3. Найдите PDF-файл, который вы хотите добавить, и нажмите « Открыть» .

4. Если ваш PDF содержит несколько страниц, вы можете выбрать, какие из них добавить на боковой панели предварительного просмотра PDF. Дважды щелкните (или перетащите) страницы, чтобы добавить их на свой холст. Если вы хотите добавить все страницы, нажмите кнопку « Вставить все страницы» .

5. Каждая страница в PDF будет отображаться как отдельное изображение в вашей презентации. Затем вы можете перемещать, изменять размер и поворачивать изображения PDF по мере необходимости.

Редактирование PDF-файлов

Вы можете выбрать несколько элементов, удерживая клавишу SHIFT и щелкая каждый файл PDF или объект. Вы также можете удерживать клавишу SHIFT и перемещать курсор вокруг объектов. Вы увидите синее поле вокруг выделенных объектов. Затем вы можете перемещать, вращать или добавлять анимацию к ним как к группе.

Двигаться

Нажмите, чтобы выбрать PDF и перетащите его в любое место на холсте. После того, как вы переместили его туда, куда вам хотелось бы, отпустите кнопку мыши.

Чтобы изменить размер

Чтобы изменить размер PDF-файла, щелкните его поле, чтобы выбрать его, затем перетащите угол, чтобы увеличить или уменьшить его.

Вращать

Нажмите на PDF, чтобы выбрать его. Затем, удерживая нажатой клавишу ALTGr (вправо ALT + CTRL) в Windows, или CMD для Mac, перетащите один из углов поля вверх или вниз, чтобы повернуть его.

Удаление и замена PDF

Удалить

Чтобы удалить PDF с холста, нажмите на него и нажмите клавишу DELETE / BACKSPACE на клавиатуре. Если вы случайно удалили объект, просто нажмите CTRL / CMD + Z, чтобы отменить действие.

Замена PDF

Щелкните правой кнопкой мыши (CTRL + щелчок) на PDF и выберите « Заменить PDF» в контекстном меню. Новый загруженный вами PDF-файл будет иметь те же размеры и положение, что и исходный.